Dates
Lieux
Types
Affiner
Accessibilité
Quand

Samedi 8 septembre

Lever des couleurs wallonnes

Folklore & traditions
Samedi 8 septembre
11:00
00:30 min
Jardin de l’Hôtel de Ville
Samedi 8 septembre
15:00
00:180 min
Centre-ville
Samedi 8 septembre
18:15
00:30 min
Jardin de l’Hôtel de Ville

Remise de la Gaillarde d’Argent

Folklore & traditions
Samedi 8 septembre
20:30
00:150 min
Bourse du Commerce

Remise des Clés

Folklore & traditions
Samedi 8 septembre
09h00
1h45 min
Jardin de l’Hôtel de Ville
Samedi 8 septembre
11h15
45 min
Jardin de l’Hôtel de Ville

Lundi 10 septembre

Lundi 10 septembre
18:15
00:30 min
Jardins du Palais Provincial
Lundi 10 septembre
20h00
60+ min
Quartier Saint-Loup – François Bovesse

Jeudi 13 septembre

Stban

Concert
Jeudi 13 septembre
18:30
00:30 min
Place d’Armes
Jeudi 13 septembre
19:00
90 min
Place Saint-Aubain
Jeudi 13 septembre
19:00
00:120 min
Place d’Armes

Mn’B

Concert
Jeudi 13 septembre
20:00
150 min
République Libre des Vieux Marchés

DJ Base

Concert
Jeudi 13 septembre
20:30
120 min
Place Saint-Aubain
Jeudi 13 septembre
21:00
01:30 min
Place d’Armes
Jeudi 13 septembre
22:30
60 min
Place Saint-Aubain

Allez Simple

Concert
Jeudi 13 septembre
23:00
90 min
République Libre des Vieux Marchés
Jeudi 13 septembre
23:30
90 min
Place Saint-Aubain

DJ SET

Animation
Jeudi 13 septembre
01:00
60+ min
République Libre des Vieux Marchés

Vendredi 14 septembre

Vendredi 14 septembre
11:00
60+ min
Jardin de l’Hôtel de Ville

Stand info

Animation
Vendredi 14 septembre
12:00
00:480 min
Place d’Armes
Vendredi 14 septembre
12:00
11h min
Jardin de l’Hôtel de Ville
Vendredi 14 septembre
12:00
xxxx min
Place d’Armes
Vendredi 14 septembre
13:00
60+ min
Quartier des deux portes
Vendredi 14 septembre
15:00
60+ min
Quartier des deux portes
Vendredi 14 septembre
16:00
180 min
Quartier du Trieux Latin
Vendredi 14 septembre
16:00
90 min
Quartier du Crasset
Vendredi 14 septembre
16:00
60+ min
Quartier des deux portes
Vendredi 14 septembre
16:30
90 min
Quartier des Ponts Spalaux
Vendredi 14 septembre
17:00
60 min
Quartier du Trieux Latin

Ouverture du Chapiteau

Folklore & traditions
Vendredi 14 septembre
17:00
60+ min
Quartier Saint-Loup – François Bovesse
Vendredi 14 septembre
17:00
00:120 min
Place d’Armes
Vendredi 14 septembre
17:00
270 min
Quartier de l’Ange
Vendredi 14 septembre
17:30
60 min
Place d’Armes

39e Route du Peket

Folklore & traditions
Vendredi 14 septembre
18:00
60+ min
Quartiers do Vî Nameur

Artemis

Concert
Vendredi 14 septembre
18:00
90 min
République Libre des Vieux Marchés
Vendredi 14 septembre
18:00
120 min
Jardin de l’Hôtel de Ville
Vendredi 14 septembre
18:00
60 min
Quartier du Trieux Latin

Shamans

Concert
Vendredi 14 septembre
18:00
120 min
Quartier de la Halle Al’Chair
Vendredi 14 septembre
18:00
60 min
Quartier des Ponts Spalaux

Elya Kame

Concert
Vendredi 14 septembre
18:30
150 min
Quartier du Crasset
Vendredi 14 septembre
18:30
60 min
Quartier des Arsouilles
Vendredi 14 septembre
18:30
30 min
Quartier de l’Ange
Vendredi 14 septembre
18:30
150 min
Place d’Armes
Vendredi 14 septembre
19:00
60+ min
Quartier des deux portes
Vendredi 14 septembre
19:00
60+ min
Bourse du Commerce
Vendredi 14 septembre
19:00
60 min
Place Saint-Aubain
Vendredi 14 septembre
19:00
60+ min
République Libre des Vieux Marchés
Vendredi 14 septembre
19:15
45 min
Quartier du Trieux Latin
Vendredi 14 septembre
19:15
60+ min
Quartier du Théâtre et du Beffroi

La Marmite

Concert
Vendredi 14 septembre
19:30
60 min
Quartier des Ponts Spalaux
Vendredi 14 septembre
19:30
60 min
Quartier du Trieux Latin
Vendredi 14 septembre
20:00
90 min
Place Saint-Aubain
Vendredi 14 septembre
20:00
60+ min
Quartier des deux portes

Blackage

Concert
Vendredi 14 septembre
20:00
90 min
République Libre des Vieux Marchés

Comme Eva

Concert
Vendredi 14 septembre
20:00
180 min
Quartiers do Vî Nameur
Vendredi 14 septembre
20:00
120 min
Quartier des Arsouilles
Vendredi 14 septembre
20:30
120 min
Quartier de la Halle Al’Chair
Vendredi 14 septembre
20:30
150 min
Jardin de l’Hôtel de Ville
Vendredi 14 septembre
20:30
60+ min
Quartier des deux portes
Vendredi 14 septembre
20:30
120 min
Quartier du Trieux Latin
Vendredi 14 septembre
21:00
120 min
Quartier du Trieux Latin
Vendredi 14 septembre
21:00
60 min
Quartier des Ponts Spalaux
Vendredi 14 septembre
21:00
150 min
Quartier Saint-Loup – François Bovesse

Flashback

Concert
Vendredi 14 septembre
21:00
00:90 min
Place d’Armes

Pascal Deman

Concert
Vendredi 14 septembre
21:00
180 min
Quartier du Crasset
Vendredi 14 septembre
21:30
90 min
Place Saint-Aubain

Grognon d’Or

Folklore & traditions
Vendredi 14 septembre
21:30
30 min
Quartiers do Vî Nameur

Prix Franz Eloy

Folklore & traditions
Vendredi 14 septembre
21:30
30 min
Quartiers do Vî Nameur
Vendredi 14 septembre
22:00
60+ min
Quartier du Théâtre et du Beffroi
Vendredi 14 septembre
22:00
60 min
Quartier de l’Ange

Be 80’s

Concert
Vendredi 14 septembre
22:00
90 min
République Libre des Vieux Marchés
Vendredi 14 septembre
22:30
90 min
Quartier des Ponts Spalaux

Six No More

Concert
Vendredi 14 septembre
22:30
120 min
Place d’Armes
Vendredi 14 septembre
22:30
120 min
Quartier des Arsouilles

Mister Cover

Concert
Vendredi 14 septembre
23:00
90 min
Place Saint-Aubain
Vendredi 14 septembre
23:00
120 min
Quartier du Trieux Latin
Vendredi 14 septembre
23:00
60+ min
Quartier de la Halle Al’Chair
Vendredi 14 septembre
23:00
60+ min
Quartier Saint-Loup – François Bovesse
Vendredi 14 septembre
23:30
120 min
Quartier de l’Ange
Vendredi 14 septembre
23:30
60+ min
République Libre des Vieux Marchés
Vendredi 14 septembre
00:00
180 min
Quartier du Trieux Latin
Vendredi 14 septembre
00:12
00:480 min
Place d’Armes

Beverly Pils

Concert
Vendredi 14 septembre
18h30
60+ min
Quartier Saint-Loup – François Bovesse
Vendredi 14 septembre
22h00
60 min
Quartiers do Vî Nameur
Vendredi 14 septembre
22h00
60+ min
Quartiers do Vî Nameur
Vendredi 14 septembre
00:30
60+ min
Quartier du Crasset

Samedi 15 septembre

Samedi 15 septembre
7:00
60+ min
Quartier des Arsouilles
Samedi 15 septembre
11:00
00:540 min
Place d’Armes
Samedi 15 septembre
11:00
60+ min
Jardin de l’Hôtel de Ville
Samedi 15 septembre
12:00
00:75 min
Place d’Armes

Ouverture du Chapiteau

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
12:00
60+ min
Quartier Saint-Loup – François Bovesse
Samedi 15 septembre
12:00
180 min
Quartier du Trieux Latin
Samedi 15 septembre
12:00
120 min
Quartier du Crasset
Samedi 15 septembre
12:00
11h min
Jardin de l’Hôtel de Ville
Samedi 15 septembre
12:00
xxxx min
Place d’Armes

Les Walloniades

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
13:00
180 min
Place Saint-Aubain
Samedi 15 septembre
13:00
180 min
Place Saint-Aubain

Les Molons

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
13:00
30+ min
Quartier du Crasset
Samedi 15 septembre
13:00
60+ min
Bourse du Commerce

Les Alfers

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
13:15
30+ min
Quartier du Crasset
Samedi 15 septembre
13:30
00:45 min
Place d’Armes

Les Échasseurs

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
13:30
30+ min
République Libre des Vieux Marchés
Samedi 15 septembre
13:30
300 min
Centre-ville
Samedi 15 septembre
14:00
60+ min
Quartier des deux portes
Samedi 15 septembre
14:00
60+ min
Quartier des deux portes
Samedi 15 septembre
14:00
240 min
Quartier du Crasset
Samedi 15 septembre
14:00
240 min
Quartier du Crasset
Samedi 15 septembre
14:00
60 min
Quartier des Ponts Spalaux
Samedi 15 septembre
14:00
240 min
Quartier des Arsouilles
Samedi 15 septembre
14:00
240 min
Quartier des Ponts Spalaux

Les Chtiganza

Animation
Samedi 15 septembre
14:00
240 min
République Libre des Vieux Marchés

Urban Sketchers

Animation
Samedi 15 septembre
14:00
240 min
Quartier des Ponts Spalaux
Samedi 15 septembre
14:00
30+ min
Quartier du Théâtre et du Beffroi
Samedi 15 septembre
14:30
60 min
Quartier des Arsouilles
Samedi 15 septembre
14:30
180 min
Quartiers do Vî Nameur

Les Masuis et Cotelis

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
14:30
30+ min
Quartier du Crasset

Ad Giaco

Concert
Samedi 15 septembre
14:30
60 min
Quartier de l’Ange
Samedi 15 septembre
14:30
60 min
Place d’Armes
Samedi 15 septembre
15:00
120 min
Quartiers do Vî Nameur
Samedi 15 septembre
15:00
60+ min
Quartier des deux portes

Masuis et Cotelis Juniors

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
15:00
240 min
Quartiers do Vî Nameur

Cyclobar

Animation
Samedi 15 septembre
15:00
240 min
Quartiers do Vî Nameur
Samedi 15 septembre
15:00
30+ min
République Libre des Vieux Marchés
Samedi 15 septembre
15:00
60+ min
Quartier des deux portes
Samedi 15 septembre
15:00
240 min
Quartiers do Vî Nameur

Ice Crew

Animation
Samedi 15 septembre
15:00
240 min
Quartiers do Vî Nameur
Samedi 15 septembre
15:00
240 min
Quartiers do Vî Nameur

Les Alfers

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
15:15
30+ min
Quartier des Ponts Spalaux

1234 asbl

Concert
Samedi 15 septembre
15:15
60 min
Quartier des Ponts Spalaux

Alba Pipe Band

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
15:20
30+ min
Quartier du Théâtre et du Beffroi
Samedi 15 septembre
15:30
90 min
Quartier du Trieux Latin

Les Masuis et Cotelis

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
15:30
30+ min
Quartier des Ponts Spalaux

Les Molons

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
15:30
30+ min
Quartier du Théâtre et du Beffroi
Samedi 15 septembre
15:30
60+ min
Quartier Saint-Loup – François Bovesse
Samedi 15 septembre
15:30
180 min
Quartier du Trieux Latin

Fake Empire

Concert
Samedi 15 septembre
16:00
90 min
Quartier de l’Ange
Samedi 15 septembre
16:00
30+ min
Quartier de l’Ange
Samedi 15 septembre
16:00
60+ min
Quartier des deux portes

Combat de l’Echasse de Bois

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
16:00
45 min
Quartier du Théâtre et du Beffroi
Samedi 15 septembre
16:00
60 min
Quartier du Trieux Latin
Samedi 15 septembre
16:00
60+ min
Quartier des deux portes

Les Échasseurs

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
16:00
30+ min
Quartier du Théâtre et du Beffroi

Little Beats

Concert
Samedi 15 septembre
16:00
00:45 min
Place d’Armes

Emi Music

Concert
Samedi 15 septembre
16:30
60 min
Quartier des Ponts Spalaux

Alba Pipe Band

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
16:30
30+ min
Quartier du Crasset

Les Masuis et Cotelis

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
16:40
30+ min
Quartier du Théâtre et du Beffroi

Les Alfers

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
16:55
30+ min
Quartier du Théâtre et du Beffroi

Les Échasseurs

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
17:00
30+ min
Quartier des Ponts Spalaux
Samedi 15 septembre
17:00
30+ min
Quartier du Trieux Latin

Groupes Folkloriques

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
17:00
120 min
Bourse du Commerce
Samedi 15 septembre
17:00
180 min
Quartier des Arsouilles
Samedi 15 septembre
17:00
120 min
Quartier de la Halle Al’Chair

Spyrit

Concert
Samedi 15 septembre
17:00
120 min
Quartier du Crasset
Samedi 15 septembre
17:00
60 min
Quartier du Trieux Latin
Samedi 15 septembre
17:30
90 min
Quartier du Trieux Latin

Alba Pipe Band

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
17:30
30+ min
Quartier des Ponts Spalaux

Rondeau des groupes folkloriques

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
17:30
60 min
Quartier des Arsouilles
Samedi 15 septembre
17:30
60 min
Place d’Armes

Les Molons

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
17:30
30+ min
Quartier des Arsouilles

Les Alfers

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
17:45
30+ min
Quartier des Arsouilles

F.U.N.e.x

Concert
Samedi 15 septembre
18:00
60 min
Quartier des Ponts Spalaux

6Bill

Concert
Samedi 15 septembre
18:00
90 min
République Libre des Vieux Marchés

Les Masuis et Cotelis

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
18:00
30+ min
Quartier des Arsouilles
Samedi 15 septembre
18:00
60 min
Quartier du Trieux Latin
Samedi 15 septembre
18:00
90 min
Quartiers do Vî Nameur
Samedi 15 septembre
18:00
60+ min
Quartier Saint-Loup – François Bovesse

Winter Wood

Concert
Samedi 15 septembre
18:00
90 min
Quartier de l’Ange

Alba Pipe Band

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
18:15
30+ min
Quartier des Arsouilles

Bard’aff

Concert
Samedi 15 septembre
18:30
120 min
Jardin de l’Hôtel de Ville

DJ Klos

Concert
Samedi 15 septembre
18:30
90 min
Place d’Armes

Les Échasseurs

Folklore & traditions
Samedi 15 septembre
18:30
30+ min
Quartier des Arsouilles
Samedi 15 septembre
19:00
60+ min
Quartier des deux portes
Samedi 15 septembre
19:00
60+ min
République Libre des Vieux Marchés
Samedi 15 septembre
19:00
90 min
Place Saint-Aubain
Samedi 15 septembre
19:00
60+ min
Quartier des deux portes
Samedi 15 septembre
19:00
90 min
Quartier du Trieux Latin
Samedi 15 septembre
19:30
120 min
Quartier du Trieux Latin
Samedi 15 septembre
19:30
60+ min
Quartier de la Halle Al’Chair

DPNM

Concert
Samedi 15 septembre
19:30
60 min
Quartier des Ponts Spalaux
Samedi 15 septembre
20:00
180 min
Quartiers do Vî Nameur
Samedi 15 septembre
20:00
90 min
Quartier des Arsouilles
Samedi 15 septembre
20:00
120 min
Quartier de l’Ange
Samedi 15 septembre
20:00
120 min
République Libre des Vieux Marchés
Samedi 15 septembre
20:00
150 min
Quartier du Crasset
Samedi 15 septembre
20:30
60+ min
Quartier du Théâtre et du Beffroi
Samedi 15 septembre
20:30
120 min
Place Saint-Aubain
Samedi 15 septembre
21:00
90 min
Place d’Armes
Samedi 15 septembre
21:00
60+ min
Bourse du Commerce

Los Pepes

Concert
Samedi 15 septembre
21:00
120 min
Jardin de l’Hôtel de Ville
Samedi 15 septembre
21:00
150 min
Quartier Saint-Loup – François Bovesse
Samedi 15 septembre
21:00
150 min
Quartier des Ponts Spalaux
Samedi 15 septembre
21:00
60+ min
Quartier des deux portes
Samedi 15 septembre
21:00
120 min
Quartier du Trieux Latin

Karaoké

Animation
Samedi 15 septembre
21:00
60+ min
Quartier des Arsouilles
Samedi 15 septembre
22:00
120 min
Quartier du Trieux Latin
Samedi 15 septembre
22:00
30 min
Citadelle
Samedi 15 septembre
22:00
120 min
Place Saint-Aubain
Samedi 15 septembre
22:30
90 min
Quartier de l’Ange
Samedi 15 septembre
22:30
60+ min
Quartier des deux portes

BJ Scott

Concert
Samedi 15 septembre
22:30
90 min
Place d’Armes
Samedi 15 septembre
22:30
60+ min
Quartier du Théâtre et du Beffroi

Colt

Concert
Samedi 15 septembre
22:30
90 min
République Libre des Vieux Marchés
Samedi 15 septembre
23:30
60+ min
Quartier Saint-Loup – François Bovesse
Samedi 15 septembre
00:00
180 min
Quartier du Trieux Latin
Samedi 15 septembre
00:00
180 min
Quartier du Trieux Latin

Alex Germys

Concert
Samedi 15 septembre
00:00
90 min
Place Saint-Aubain
Samedi 15 septembre
00:09
00:120 min
Place d’Armes
Samedi 15 septembre
00:10
00:600 min
Place d’Armes

Stand info

Animation
Samedi 15 septembre
00:10
00:600 min
Place d’Armes

You Peace

Concert
Samedi 15 septembre
14h30
120 min
Jardin de l’Hôtel de Ville
Samedi 15 septembre
14h00
30 min
Quartier des Arsouilles
Samedi 15 septembre
00:30
90 min
Quartier de l’Ange

DJ DORIAN

Animation
Samedi 15 septembre
00:30
60+ min
République Libre des Vieux Marchés
Samedi 15 septembre
02:00
60+ min
Quartier du Crasset

Dimanche 16 septembre

Dimanche 16 septembre
10:00
120 min
Place Saint-Aubain
Dimanche 16 septembre
11:00
60 min
Quartier des Arsouilles
Dimanche 16 septembre
11:00
60+ min
Jardin de l’Hôtel de Ville
Dimanche 16 septembre
11:00
00:540 min
Place d’Armes

Maria Parma

Concert
Dimanche 16 septembre
11:30
90 min
Quartier du Crasset

Ouverture du Chapiteau

Folklore & traditions
Dimanche 16 septembre
12:00
60+ min
Quartier Saint-Loup – François Bovesse
Dimanche 16 septembre
12:00
xxxx min
Place d’Armes
Dimanche 16 septembre
12:00
11h min
Jardin de l’Hôtel de Ville
Dimanche 16 septembre
12:00
60 min
Quartier des Arsouilles

Jeux en bois

Animation
Dimanche 16 septembre
12:00
360 min
Quartier des Arsouilles
Dimanche 16 septembre
12:00
180 min
Quartier du Trieux Latin
Dimanche 16 septembre
12:00
60 min
Quartier des Arsouilles
Dimanche 16 septembre
12:00
120 min
Jardin de l’Hôtel de Ville
Dimanche 16 septembre
12:00
00:60 min
Place d’Armes
Dimanche 16 septembre
12:30
120 min
Quartier du Trieux Latin
Dimanche 16 septembre
12:45
120+ min
Quartier du Théâtre et du Beffroi
Dimanche 16 septembre
13:00
30 min
Quartier des Arsouilles

Winter Woods

Concert
Dimanche 16 septembre
13:00
00:60 min
Place d’Armes
Dimanche 16 septembre
13:00
90 min
République Libre des Vieux Marchés
Dimanche 16 septembre
13:00
60 min
Quartier des Arsouilles
Dimanche 16 septembre
13:30
60+ min
Quartier de la Halle Al’Chair
Dimanche 16 septembre
13:30
60+ min
Quartier Saint-Loup – François Bovesse
Dimanche 16 septembre
13:30
240 min
Quartier du Crasset

Musique et Folklore

Folklore & traditions
Dimanche 16 septembre
14:00
150 min
Place Saint-Aubain
Dimanche 16 septembre
14:00
60+ min
Quartier de l’Ange
Dimanche 16 septembre
14:00
240 min
Quartier des Ponts Spalaux
Dimanche 16 septembre
14:00
30 min
Quartier de l’Ange

Les Chtiganza

Animation
Dimanche 16 septembre
14:00
240 min
République Libre des Vieux Marchés
Dimanche 16 septembre
14:00
60+ min
Quartier des deux portes

Percumix

Concert
Dimanche 16 septembre
14:00
60 min
Quartier des Arsouilles
Dimanche 16 septembre
14:00
30+ min
Quartiers do Vî Nameur
Dimanche 16 septembre
14:00
240 min
Quartier des Ponts Spalaux
Dimanche 16 septembre
14:15
60+ min
Quartier du Théâtre et du Beffroi
Dimanche 16 septembre
14:30
00:60 min
Place d’Armes
Dimanche 16 septembre
14:30
60 min
Place d’Armes
Dimanche 16 septembre
14:40
30 min
Quartier de l’Ange

Ice Crew

Animation
Dimanche 16 septembre
15:00
300 min
Quartiers do Vî Nameur
Dimanche 16 septembre
15:00
180 min
Quartiers do Vî Nameur
Dimanche 16 septembre
15:00
300 min
Quartiers do Vî Nameur
Dimanche 16 septembre
15:00
120 min
Quartiers do Vî Nameur
Dimanche 16 septembre
15:00
300 min
Quartiers do Vî Nameur
Dimanche 16 septembre
15:00
300 min
Quartiers do Vî Nameur
Dimanche 16 septembre
15:00
120 min
Quartier du Trieux Latin
Dimanche 16 septembre
15:00
300 min
Quartiers do Vî Nameur
Dimanche 16 septembre
15:00
60+ min
Quartier des deux portes
Dimanche 16 septembre
15:00
60 min
Quartier du Trieux Latin
Dimanche 16 septembre
15:00
180 min
Jardins du Palais Provincial
Dimanche 16 septembre
15:00
180 min
Quartiers do Vî Nameur
Dimanche 16 septembre
15:00
120 min
Quartier des Ponts Spalaux

Rafy Kavana

Concert
Dimanche 16 septembre
15:00
60 min
Jardin de l’Hôtel de Ville

24A7

Concert
Dimanche 16 septembre
15:00
90 min
République Libre des Vieux Marchés
Dimanche 16 septembre
15:00
30+ min
Quartier de l’Ange
Dimanche 16 septembre
15:00
60 min
Quartier des Ponts Spalaux
Dimanche 16 septembre
15:00
60+ min
Quartier des deux portes
Dimanche 16 septembre
15:00
120 min
Quartier des Ponts Spalaux
Dimanche 16 septembre
15:00
60+ min
Quartier des deux portes

Chocs et Ennuis

Animation
Dimanche 16 septembre
15:00
180 min
Quartier des Ponts Spalaux
Dimanche 16 septembre
15:20
30 min
Quartier de l’Ange

Les Zouaves de Malonne

Folklore & traditions
Dimanche 16 septembre
15:50
25 min
Quartier du Crasset
Dimanche 16 septembre
16:00
60 min
Quartier du Trieux Latin
Dimanche 16 septembre
16:00
60 min
Quartier des Ponts Spalaux
Dimanche 16 septembre
16:00
30+ min
République Libre des Vieux Marchés
Dimanche 16 septembre
16:00
60+ min
Quartier Saint-Loup – François Bovesse
Dimanche 16 septembre
16:00
240 min
Quartier du Trieux Latin

OrigiNam’s

Concert
Dimanche 16 septembre
16:00
00:45 min
Place d’Armes
Dimanche 16 septembre
16:00
90 min
Quartier des Arsouilles
Dimanche 16 septembre
16:00
60 min
Quartier de l’Ange

Mellow Steez

Concert
Dimanche 16 septembre
16:30
120 min
Jardin de l’Hôtel de Ville

Combat de l’Echasse d’Or

Folklore & traditions
Dimanche 16 septembre
16:30
60 min
Place Saint-Aubain
Dimanche 16 septembre
16:30
10 min
Place Saint-Aubain
Dimanche 16 septembre
16:30
60+ min
Quartier de la Halle Al’Chair
Dimanche 16 septembre
16:30
30 min
Quartier du Crasset
Dimanche 16 septembre
16:40
30 min
Quartier de l’Ange

Pascal Deman

Concert
Dimanche 16 septembre
16:45
60+ min
Quartier du Théâtre et du Beffroi
Dimanche 16 septembre
17:00
30+ min
Quartier des deux portes
Dimanche 16 septembre
17:00
120 min
Quartier du Crasset

DJ année 80

Animation
Dimanche 16 septembre
17:00
120 min
République Libre des Vieux Marchés
Dimanche 16 septembre
17:20
30 min
Quartier de l’Ange

Stban

Concert
Dimanche 16 septembre
17:30
00:90 min
Place d’Armes

Dj Lampion

Animation
Dimanche 16 septembre
17:30
120 min
Quartier des Ponts Spalaux
Dimanche 16 septembre
17:30
120 min
Bourse du Commerce
Dimanche 16 septembre
17:30
60 min
Quartier du Trieux Latin
Dimanche 16 septembre
17:30
120 min
Quartier des Ponts Spalaux

Uptown Funk

Concert
Dimanche 16 septembre
18:00
60+ min
Bourse du Commerce
Dimanche 16 septembre
18:00
60+ min
Quartier des deux portes
Dimanche 16 septembre
18:00
90 min
Quartier des Arsouilles
Dimanche 16 septembre
18:30
90 min
Place d’Armes

Woodberry

Concert
Dimanche 16 septembre
18:30
120 min
Quartier de l’Ange

Unplugged

Concert
Dimanche 16 septembre
19:00
120 min
Jardin de l’Hôtel de Ville
Dimanche 16 septembre
19:00
60+ min
République Libre des Vieux Marchés
Dimanche 16 septembre
19:00
60+ min
Quartier des deux portes
Dimanche 16 septembre
19:00
60+ min
Quartier des deux portes
Dimanche 16 septembre
19:00
180 min
Quartiers do Vî Nameur
Dimanche 16 septembre
19:00
90 min
Quartier du Trieux Latin

Jungle Trip

Concert
Dimanche 16 septembre
19:00
60+ min
Quartier de la Halle Al’Chair
Dimanche 16 septembre
19:15
15 min
Quartier du Crasset
Dimanche 16 septembre
19:30
90 min
République Libre des Vieux Marchés
Dimanche 16 septembre
20:00
120 min
Quartier du Crasset
Dimanche 16 septembre
20:00
60+ min
Quartier des deux portes
Dimanche 16 septembre
20:00
90 min
Quartier des Ponts Spalaux
Dimanche 16 septembre
20:00
60+ min
Quartier du Théâtre et du Beffroi
Dimanche 16 septembre
20:00
180 min
Quartier du Trieux Latin
Dimanche 16 septembre
20:00
180 min
Quartier des Arsouilles
Dimanche 16 septembre
20:30
30 min
Quartier de l’Ange
Dimanche 16 septembre
21:00
90 min
Place d’Armes
Dimanche 16 septembre
21:00
120 min
Quartier du Trieux Latin
Dimanche 16 septembre
21:00
150 min
Quartier Saint-Loup – François Bovesse
Dimanche 16 septembre
21:00
60+ min
Quartier de l’Ange

We Are

Concert
Dimanche 16 septembre
21:30
90 min
République Libre des Vieux Marchés
Dimanche 16 septembre
22:00
90 min
Quartier des Ponts Spalaux
Dimanche 16 septembre
22:30
60 min
Place d’Armes

DJ set

Animation
Dimanche 16 septembre
23:00
60+ min
République Libre des Vieux Marchés
Dimanche 16 septembre
00:00
120 min
Quartier du Trieux Latin

Stand info

Animation
Dimanche 16 septembre
00:10
00:600 min
Place d’Armes
Dimanche 16 septembre
00:10
00:600 min
Place d’Armes

Lundi 17 septembre

Lundi 17 septembre
09:00
60+ min
Quartier des Arsouilles

Messe en wallon

Folklore & traditions
Lundi 17 septembre
10:00
60 min
Quartier des Arsouilles
Lundi 17 septembre
10:00
120 min
Quartier des Arsouilles
Lundi 17 septembre
11:00
xxxx min
Place d’Armes
Lundi 17 septembre
11:30
120 min
Quartier de l’Ange
Lundi 17 septembre
12:00
120+ min
Quartier du Théâtre et du Beffroi

Ouverture du Chapiteau

Folklore & traditions
Lundi 17 septembre
12:00
60+ min
Quartier Saint-Loup – François Bovesse
Lundi 17 septembre
12:00
60+ min
Bourse du Commerce
Lundi 17 septembre
12:00
60+ min
République Libre des Vieux Marchés
Lundi 17 septembre
14:00
90 min
République Libre des Vieux Marchés
Lundi 17 septembre
14:00
90 min
Quartier de l’Ange
Lundi 17 septembre
14:30
60 min
Place d’Armes
Lundi 17 septembre
14:30
60+ min
Quartier Saint-Loup – François Bovesse
Lundi 17 septembre
15:00
180 min
Quartiers do Vî Nameur
Lundi 17 septembre
15:00
180 min
Quartiers do Vî Nameur

Renaud Rutten

Animation
Lundi 17 septembre
16:00
60 min
Quartier de l’Ange

So Pink Size

Concert
Lundi 17 septembre
16:00
90 min
Place d’Armes

Last Minute

Concert
Lundi 17 septembre
16:30
60+ min
Quartier du Théâtre et du Beffroi
Lundi 17 septembre
16:30
60 min
Quartier Saint-Loup – François Bovesse

Remise du 3e Paillard d’Or

Folklore & traditions
Lundi 17 septembre
16:45
15 min
Quartier Saint-Loup – François Bovesse
Lundi 17 septembre
17:00
150 min
Quartier Saint-Loup – François Bovesse
Lundi 17 septembre
17:30
60+ min
Quartier des Arsouilles
Lundi 17 septembre
17:30
60 min
Place d’Armes
Lundi 17 septembre
17:30
90 min
Quartier de l’Ange

Blackcity

Concert
Lundi 17 septembre
18:00
90 min
République Libre des Vieux Marchés
Lundi 17 septembre
18:30
60 min
Place d’Armes

Lazy Louis

Concert
Lundi 17 septembre
19:30
90 min
Quartier de l’Ange
Lundi 17 septembre
20:00
360 min
République Libre des Vieux Marchés

Attitude

Concert
Lundi 17 septembre
20:30
90 min
Quartier du Théâtre et du Beffroi
Lundi 17 septembre
21:00
180 min
Quartiers do Vî Nameur
Lundi 17 septembre
21:00
90 min
Place d’Armes
Lundi 17 septembre
21:00
60+ min
République Libre des Vieux Marchés
Lundi 17 septembre
21:15
60+ min
Quartier de l’Ange
Lundi 17 septembre
21:30
120 min
Quartier de l’Ange
Lundi 17 septembre
22:30
90 min
Place d’Armes
Lundi 17 septembre
00:00
120 min
Quartier de l’Ange
Les Wallonies
dans votre poche